আইকোনিক ফোকাস ডেস্কঃ পাকিস্তানের বিপক্ষে সেঞ্চুরি করে সমালোচকদের কড়া জবাব দিয়েছিলেন বিরাট কোহলি। সেই সঙ্গে শচীন টেন্ডুলকারের রেকর্ড ভেঙেছেন তিনি। গ্রুপ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নেমে আরও একটি কীর্তি গড়ছেন এই কিংবদন্তি ক্রিকেটার।
রোববার (২ মার্চ) নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আগে ব্যাট করতে নেমেছে ভারত। আর এই ম্যাচ দিয়ে ৩০০ ওয়ানডের ক্লাবে নাম লিখিয়েছেন কোহলি।
তবে ম্যাচটি স্মরণীয় করতে পারেননি তিনি। আগে ব্যাট করতে নেমে দ্রুত উইকেট হারিয়ে ফেলে ভারত। তিনে ব্যাট করতে নেমে আলো ছড়াতে পারেননি কোহলিও। ১৪ বলে ১১ রান করে সাজঘরে ফিরেছেন এই তারকা ব্যাটার।
এর আগে ২০২৩ সালের নভেম্বরের পর পাকিস্তান ম্যাচে সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছিলেন কোহলি। প্রতিপক্ষ বোলারদের ওপর চড়াও হয়ে গ্যালারি উল্লাসে ভাসান ৩৬ বছর বয়সী তারকা। ওই ম্যাচেই ইনিংসের শুরুতে দ্রুততম ১৪ হাজার ওয়ানডে রানের মাইলফলক স্পর্শ করেন কোহলি। তার ওপরে কেবল শচীন টেন্ডুলকার ও কুমার সাঙ্গাকারা।
তিন ফরম্যাট মিলিয়ে ৮২টি আন্তর্জাতিক সেঞ্চুরি করা ডানহাতি ব্যাটার ইতিহাসের ২২তম ও সপ্তম ভারতীয় হিসেবে ৩০০ ওয়ানডের ক্লাবে নাম লিখিয়েছেন। ৪৬৩ ওয়ানডে খেলে এই তালিকায় সবার উপরে শচীন টেন্ডুলকার।